Утренник в воскресной школе

Сегодня у детей из нашей воскресной школы состоялся утренник. Небольшой фото отчёт!

utrenik1

utrenik2

utrenik3
utrenik4
utrenik5

utrenik6
utrenik7
utrenik8
utrenik9

16.04.2017 |

Гости из Минского дома–интерната

В канун Пасхи незрячие жители Минского дома–интерната для престарелых и инвалидов побывали в гостях в нашем Храме. В Минском доме–интернате для престарелых и инвалидов на улице Ваупшасова свой кров нашли около 420 стариков. Из них более 80 процентов это лежачие, инвалиды–«колясочники», инвалиды по зрению.

Персонал дома–интерната делает все от них зависящее, чтобы их подопечные не испытывали чувство одиночества. Это благодаря их инициативности незрячие жители дома-интерната приехали в гости в наш Храм.

Перед поездкой о храме мы знали не многое, говорит одна из сотрудниц дома-интерната Ольга, только то, что это единственная в стране церковь для невидящих. Прочитали об этом на одном из новостных сайтов.

В храме ждали новых друзей, провели экскурсию по приходу, рассказали о священномученике Владимире Хираско и организовали чаепитие.

За горячим чаем говорили о том, что волновало или беспокоило присутствующих. Кто-то делился радостными моментами, а кто-то тяжелыми воспоминаниями прошлого. Незрячий Дмитрий рассказал о детском доме, в котором вырос, о том, как совершал кражи и был осужден, а потом ослеп. Его слушал незрячий Николай – в прошлом следователь по уголовным делам.

У этих людей были разные в жизни обстоятельства, но теперь их объединяет дом-интернат, отсутствие зрения и вера в Бога.

internat1

internat2

internat3

internat4

internat5

internat6

internat7

internat8

internat9

14.04.2017 |

Акция «Неделя леса — 2017»

В Беларуси с 1 по 8 апреля проходит акция «Неделя леса — 2017». Наши прихожане решили тоже подключиться и посадить деревья в дворах многоэтажек микрорайонов «Домбровка» и «Каменная горка». Выходные прошли с лопатами и саженцами берез, кленов, яблонь и груш. Как приятно наблюдать, когда незрячий человек садит для нас зрячих саженцы фруктовых деревьев для того, что бы мы видели как они красиво цветут.

nedelya-lesa1

nedelya-lesa2

nedelya-lesa3

nedelya-lesa4

nedelya-lesa5

nedelya-lesa6

nedelya-lesa8

 

03.04.2017 |

Изменился внешний вид будущего храма

После доработки архитекторов внешний вид нашего будущего храма изменился. Это окончательное эскизное решение.

hram

|

Юрий Косковский читает утреннее и вечернее правило.

Молись, дитя, Бог просветит тебя и укажет твой истинный путь.
преподобный Анатолий Оптинский (младший)

Теперь уже каждые выходные в нашем храме незрячий Юрий Косковский наизусть читает утреннее и вечернее правило. Многие прихожане присоединяются к этой молитве.

molitva

02.04.2017 |